rsz riga1 rsz riga2 rsz riga3  

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РИГУ

 

 

 

Почему надо ехать в Ригу?

Рига – жемчужина Балтии. Так как Рига всегда была торговым перекрестком, мультикультурным городом, то здесь есть на что посмотреть. Архитектура Риги бесконечно многообразна. Величие готических церквей, средневековье Старой Риги, великолепие зданий стиля югенд, очарование деревянной застройки делают Ригу одним из мировых образцов архитектуры.

 

Рига – культурная столица

Культурное многообразие Риги – источник вдохновения для многих представителей творческих профессий. В Риге бурлит культурная жизнь. В Латвийской национальной опере выступают артисты мирового уровня, в концертных залах звучат концерты классической и популярной музыки. Выставочные залы знакомят посетителей с произведениями классического и современного искусства. Самыми популярными мероприятиями в Риге являются: фестиваль света РИГА СИЯЕТ, «Ночь музеев», праздник Риги, фестиваль джаза в Старой Риге и многие другие!

 

Что посмотреть?

Старую Ригу, которая даст Вам почувствовать древнюю историю и богатое культурное наследие города. Посетите Домский собор – жемчужину Старого города, а так же церковь Сятого Петра. Калнциемский квартал, творческий район Спикери, район югендстиля – определенно стоят вашего внимания. Посетите Этнографический музей – одно из самых посещаемых мест летом.

 

Рига – как направление для делового туризма

Вы не ошибётесь, выбрав Ригу местом проведения конференции или рабочего форума. Здесь успешно формируется творческая и профессиональная среда и работу можно прекрасно совместить с отдыхом. Рига – динамично развивающийся город с современной инфраструктурой и высококачественным сервисом.

 

Шоппинг в Риге

Большое количество торговых центров удовлетворит пожеланиям самого требовательного покупателя. В сувенирных магазинчиках Старой Риги можно приобрести изготовленные вручную изделия прикладного искусства из янтаря, дерева, керамики и других материалов.

 

Активный отдых в Риге

В Риге круглый год проводятся спортивно-массовые мероприятия – беговые марафоны, велосипедные заезды, лыжные пробеги. Обилие водоёмов позволяет заниматься различными видами водного спорта. На территории Риги расположены два поля для гольфа, трасса для мотоспорта и много другое.